Встреча со священником

19 ноября 2021 г.
Встреча со священником В детском саду № 1 всегда рады визитам интересных людей. Вот и сегодня в детском саду состоялась познавательная и интересная встреча воспитанников детского сада со священником Троицкого храма отцом Игорем. Встреча батюшки с воспитанниками подготовительной группы детского сада состоялась на тему «Что есть добро?». В живом общении с детьми отец Игорь выяснил, какие знания и представления о добре и зле у детей имеются, а также пополнил знания детей о добрых и злых поступках. Рассказал о том, как отличается жизнь дорого человека от жизни злого человека. Отец Игорь предложил детям подумать кем бы они хотели стать, когда вырастут, дети назвали разные профессии: кто-то хочет полицейским, кто-то пожарным, парикмахером, балериной и т.д.. Батюшка посоветовал детям много трудиться, ответственно учиться, заниматься спортом, ведь любая профессия требует от человека много знаний, умений, силы и здоровья. Был сделан вывод о том, что добрый человек является примером для подражания - тот, кто не злится, не обижает и не обижается, не обманывает, не крадет, не унывает ,тот живет в добре, любви, милосердии, трудолюбии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми.