Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №1» 

306230, Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина 88
8 (47141) 2-11-90, 2-18-45
detsad1_oboyan@mail.ru

Сведения о контрольных мероприятиях и их результатах.
Флагманы образования
В 2023 году по инициативе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» стартовал проект «Флагманы образования». Участниками проекта являются студенты, руководящие и педагогические работники.

Взаимоотношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания в дошкольном бюджетном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

Отчисление детей из учреждения (прекращение образовательных отношений) производится в соответствии с Федеральным законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273 ФЗ ст. 61 в следующих случаях:

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: - в связи с получением образования (завершением обучения); - досрочно по основаниям,установленным частью 2 настоящей статьи;

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: - по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; - по обстоятельствам, не зависящим от от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность. Медицинское обслуживание детей в МБДОУ обеспечивает МУЗ «Обоянская центральная районная больница». Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за: - здоровье и физическое развитие детей; - соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил; - соблюдение режима и обеспечение качества питания детей. Организация детского питания возлагается на заведующего,  повара МБДОУ. МБДОУ обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания детей в МБДОУ и по нормам согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на завхоза и повара МБДОУ. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ, производится в соответствии с законодательством РФ.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Наверх