Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №1» 

306230, Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина 88
8 (47141) 2-11-90, 2-18-45
detsad1_oboyan@mail.ru

Сведения о контрольных мероприятиях и их результатах.
Флагманы образования
В 2023 году по инициативе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» стартовал проект «Флагманы образования». Участниками проекта являются студенты, руководящие и педагогические работники.

Регистрацию (постановку на очередь) детей, нуждающихся в устройстве в МБДОУ, и комплектование осуществляет МБДОУ. Основанием для начала процедуры комплектования является постановка на учёт для зачисления в МБДОУ.

Сроки комплектования МБДОУ: с 1 мая по 31 мая текущего года. Комплектование МБДОУ осуществляется с учётом даты постановки на учёт для зачисления в МБДОУ и наличия льгот у заявителя. Сформированные списки массового направления доводятся до заявителей посредством опубликования на сайте МБДОУ и размещения на информационных стендах ДОУ 1 июня текущего года. Юридическим фактом для начала административной процедуры является личное обращение заявителя в часы приёма, определяемые МБДОУ. Личный приём заявителей осуществляется заведующим МБДОУ. При личном приёме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Заведующий МБДОУ принимает от заявителя заявление о зачислении с приложениями, выполняя при этом следующие действия:

- устанавливает личность заявителя;

- принимает документы, сверяя наличие всех указанных в заявлении в качестве приложениний документов; - проверяет правильность оформления документов, их полноту и доставерность;

- устанавливает наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении услуги;

-согласует дату поступления ребёнка в МБДОУ. Перед фактическим поступлением ребёнка в МБДОУ заявитель обязан обеспечить прохождение ребёнком медицинского обследования и оформление медицинской карты установленного образца.

За один день до фактического поступления ребёнка в МБДОУ заявитель предоставляет медицинскую карту заведующему МБДОУ. Руководитель Образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в Образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте Образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу. После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в Образовательной организации. Правила приема на обучение в Образовательную организацию обеспечивают прием в Образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования. Правила приема в Образовательную организацию на обучение обеспечивают также прием в Образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория). Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в Образовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры. Образовательная организация обязана ознакомить родителей (законных представителей) ребенка со своим уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников. Копии указанных документов, информация о сроках приема документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, размещаются на информационном стенде Образовательной организации и на официальном сайте Образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Образовательная организация размещает на информационном стенде Образовательной организации и на официальном сайте Образовательной организации распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района «Обоянский район», о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, издаваемый не позднее 1 апреля текущего года (далее - распорядительный акт о закрепленной территории). Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через официальный сайт Образовательной организации, с указанными документами фиксируется в заявлении о приеме в Образовательную организацию и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Прием в Образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием в Образовательную организацию осуществляется по направлению органа местного самоуправления муниципального района «Обоянский район» посредством использования региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". На начало каждого учебного года (по состоянию на 1 сентября) заведующий МБДОУ приказом утверждает списочный состав детей и количество сформированных групп.

Список воспитанников для зачисления на 2022-2023 учебный год

Наверх