Люблю тебя,мой край родной!

15 ноября 2021 г.
« Люблю тебя, мой край родной!» Одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является их ознакомление с историей родного края. Чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о родном крае и его лучших людях, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к нашей Родине. Важно также выделить все лучшее и передовое в историческом прошлом края и использовать эти знания при анализе сегодняшних реалий. В каждом поселке, городе есть свои особенности исторического развития, составляющие тот феномен, который формирует в каждом человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства. Представление о Родине начинается у детей с картинки, окружающей его природы, жизни знакомых улиц. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется. С 8 ноября по 11 ноября 2021 года проводился конкурс рисунков и фотографий среди педагогов и воспитанников ДОУ Обоянского района «Люблю тебя, мой край родной!» с целью создания условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения. В фотоконкурсе участвовали педагоги, а воспитанники всех возрастных групп, приняли участие в конкурсе рисунков.