Всероссийская Акция "Коробка Храбрости"

7 декабря 2021 г.

Детский сад№1 принял участие в социальном проекте Центра корпоративного волонтерства DaDobro. Мы наполняем «Коробку Храбрости» игрушками и передаем их подшефным детским больницам г. Курска и Курской области. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из этой красочной коробки любую понравившуюся игрушку. Отважных малышей много, и пополнять «Коробку Храбрости» приходится часто. Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, уколы... Иногда малышей до рёва пугает простой осмотр. Поэтому в процедурном кабинете детских больниц разных городов стоят волшебные коробки. В них хранятся небольшие подарки, помогающие высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости». Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Нам без вашей помощи тут не обойтись. И в этот раз молодое поколение Детского сада № 1 не обошли стороной Всероссийскую Акцию "Коробка Храбрости" своим примером мы хотим показать, что и в наше время много отзывчивых и неравнодушных воспитывая таким образом у детей чувство милосердия, сострадания доброты и уважения к окружающим людям.