Зимние развлечения

6 февраля 2022 г.

Зима! - сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей. Наши спортивные мероприятия прошли в виде спортивных квестов, с целью привлечь внимание детей к зимним играм, к зимним видам спорта. Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наши мероприятия были направлены на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность. К детям в гости приходил Снеговик и предлагал пройти все лабиринты, чтобы отыскать клад.