День Эколят.

26 апреля 2022 г.
26 апреля 2022 года в нашем детском саду №1 был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», во время прогулки на поляне «Эколят» ребята участвовали в посадке зелёных насаждений .День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Вместе сделаем природу краше!