Конкурс "Май, Весна,Победа"

5 мая 2022 г.
«Победа» - слова слаще нет, Закончилась война. И улыбнулась, наконец Зеленая весна. Вернулись птицы в теплый дом, И зацвела сирень. Мы не забудем никогда Тот самый лучший день. (Евгения Зайченко.) В череде весенних праздников День Победы занимает особое место. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив. Событиям минувших лет посвящено немало поэтических произведений, песен, танцевальных композиций. 5 мая 2022 года в музыкальном зале МБДОУ№1 прошёл конкурс чтецов, на тему «Май. Весна. Победа». В конкурсе приняли участие 16 воспитанников детского сада в возрасте 4 - 7 лет. Дети совместно с родителями и педагогами очень серьёзно отнеслись к подготовке творческого конкурса. Подобрали и разучили трогательные и светлые стихотворения, песни, подготовили танцевальные композиции. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Юные артисты с огромным воодушевлением выступали перед всеми собравшимися. Проведение такого мероприятия воспитывает в дошкольниках чувство патриотизма, любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, воспитанию уважения к памяти своих предков, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.