Зимушка-зима – спортивная пора!

7 февраля 2023 г.
Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлые соревнования, искренний радушный смех, удивление и восторг, а положительные эмоции, творчество – важнейшие факторы оздоровления. И в нашем в МБДОУ№1, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу. Цели этих мероприятий: обеспечение оптимального двигательного режима детей в течение всего праздника; возможность применить двигательные умения и навыки, приобретенные детьми в процессе организованной образовательной деятельности по физической культуре. И, конечно же, повеселиться. Подвижные игры и разнообразная самостоятельная деятельность детей являются непременным содержанием повседневной детской жизни во всех возрастных группах.