День дружбы

8 июня 2023 г.
Всем дружить необходимо – Ане, Вите, Насте, Диме, Все мы – лучшие друзья Друг без друга нам нельзя. Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки. В нашем детском саду №1 проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и укреплению дружеских отношений между воспитанниками уделяется особое внимание. 9 июня в МБДОУ №1 прошел тематический день «День дружбы» под девизом: «Мы ребята-дошколята-очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости дружбы и доброго отношения друг к другу. День начался с беседы «Для чего нужны друзья?». На нашем дне дружбы было много песен, танцев, игр, приключений, в которых, конечно же, побеждала дружба! В ходе тематического дня дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах. День дружбы принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!