Всемирный день школьных библиотек

23 октября 2023 г.
23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек. Библиотека школьная - Хранительница знаний, До потолка наполненная Множеством изданий. Международный день школьных библиотек ежегодно отмечают в десятках стран мира. Каждый четвертый понедельник октября поздравления в адрес школьных библиотекарей звучат на русском, английском, французском, итальянском, румынском и других языках. Сегодня воспитанники МБДОУ№1 провели экскурсию в библиотеку МБОУ «Обоянская СОШ №2.» Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Книги окружают нас всю жизнь и являются маленькими лучиками большого света знаний. В книгах — целый мир, и это, как никто другой, знаете вы, наши уважаемые библиотекари.