Конкурс"Зелёный огонёк"

28 мая 2019 г.

Конкурс"Зелёный огонёк"                                                                                                                                                                            На улице — не в комнате.                                                                                                                                                                             О том, ребята, помните!                                                                                                                                                                             Город, в котором мы с вами живем можно по праву сравнить с букварем.                                                                                               Азбукой улиц, проспектов дорог                                                                                                                                                                Город дает нам все время урок.                                                                                                                                                                      Вот она, азбука, над головой:                                                                                                                                                                      Знаки развешаны вдоль мостовой.                                                                                                                                                      Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда.                                                                                                                                28 мая на базе МКДОУ «Детский сад № 5» состоялся районный конкурс по ПДД «Зеленый огонёк» среди дошкольных организаций Обоянского района. Наши детишки старшей группы приняли в нём участие. Основная цель мероприятия – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах. Всего в конкурсе приняли участие 3 дошкольных образовательных учреждений нашего района. Программа конкурса была насыщенной, познавательной и интересной . В ней ребята учили правила дорожного движения сами, а за одно, учили гостя праздника, Карлсона. Программа конкурса была очень насыщена конкурсами, эстафетами, головоломками, но все участники очень быстро и с интузиазмом справились со всеми заданиями. За что и получили награды: диплом, медали и сладкие призы. Благодаря стараниям педагогов, детей и родителей мероприятие получилось ярким, интересным. По итогам всех конкурсов члены жюри определили победителей конкурса и победителей по номинациям.                                                                                                                 Выходя на улицу, Приготовь заранее                                                                                                                                                   Вежливость и сдержанность, А главное - внимание!