Здравствуй Лето !

27 июня 2019 г.

Лето, лето к нам пришло!

Лето, лето к нам пришло!                                                                                                                                                                          Мы встречаем праздник лета,                                                                                                                                                                       Праздник солнца, праздник света.                                                                                                                                                                 Ярче, ярче солнце грей, Будет праздник веселей.                                                                                                                                    Лето – славная пора, Любит лето детвора!                                                                                                                                                    С середины июня в нашем детском саду прошли веселые праздники «Лето, лето к нам пришло!» (в рамках проведения ежегодных летних развлекательно-оздоровительных мероприятий), во всех возрастных группах. Украшенная яркими шарами и флажками площадка, под весёлую музыку встречала наших ребят. Первым гостем на празднике стал задорный Клоун Клёпа, он пришел с воздушным шариком и пригласил всех весело потанцевать, а заодно поучаствовать в оздоровительной разминке (с элементами психогимнастики) «Надуваем воздушные шары», где обучал детей правильному дыханию в игровой форме. Неожиданным сюрпризом для детей стало появление грустное настроение Клёпы, у него лопнул шарик и очень расстроился. Но все дети с радостью поделились с ним своими шарами. В благодарность за подарок, Клёпа организовал веселые игры и хороводы. Наконец, наше чудесное путешествие подошло к концу, но не закончилось веселье, потому что для всех детей и героев была объявлена веселая «Летняя дискотека», где каждый веселился и танцевал с новым другом - разноцветным воздушным шариком, подаренным Клёпой. Следующим гостем наших детей стало Лето. Оно провело детей по лесным тропинкам, познакомила с разными цветами, грибами, насекомыми, которые живут в лес Вот так задорно и весело мы провели праздники в нашем детском саду. Удовольствие получили и взрослые, и дети у , и научила правилам поведения в лесу. Всё это путешествие проходило с песнями, танцами, весёлыми эстафетами, где дети показали ловкость и быстроту. Праздник закончился сладкими призами и пусканием мыльных пузырей. А старших дошкольников поджидал Доктор Айболит, который подготовил для них оздоровительную программу. Это были конкурсы, эстафеты, различные оздоровительные упражнения. Дети проявили силу воли и духа, старались не отстать от соперника, и не бросить товарищей в беде. За это Доктор Айболит наградил всех участников медалями и сладкими призами!