Акция «Безопасность детства – 2019»

10 июля 2019 г.
Акция «Безопасность детства – 2019» По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня 2019 года на территории страны стартовала акция «Безопасность детства – 2019». Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Задачами акции являются: - выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних; - информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений; - осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений; - популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей В образовательных организациях района состоялись мероприятия в рамках акции «Безопасность детства-2019» . В Детском саду №1 прошел тематический день"Безопасность в наших руках". Все игры и мероприятия прошли с целью формирования безопасного поведения у детей, понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. В средней группе прошло интегрированное занятие "Безопасность на дорогах", в подготовительной группе - беседа с просмотром презентации" Стань другом природе",в старшей- сюжетно- ролевая игра "Наш друг Светофор",не остались в стороне и малыши они просмотрели познавательные мультфильмы "Уроки тётушки Совы ", поиграли в подвижные игры. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!