День знаний.

2 сентября 2019 г.

День знаний в детском саду.

День знаний в детском саду Праздничный день в детском саду начался с традиционно украшенного зала к ежегодному празднику "Дня знаний".В нашем детском саду стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. Новый учебный год дошколята начали с весёлого праздника. Самым главным и веселым мероприятием дня было развлечение «День знаний». Его организаторами стали: муз. руководитель Янченко В. Т. и воспитатели старшей и подготовительных групп. Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей. В этот день ребята соревновались в эстафетах, веселились, танцевали. В гости к детям приходили сказочные герои, которые загадывали детям трудные загадки, проводили разные эстафеты. Не остались в стороне и гости мероприятия, они также отвечали на вопросы сказочных героев и участвовали в эстафетах. В завершении праздника герои поздравили всех с началом нового учебного года и пожелали всем ребятам новых знаний, открытий, умений и новых друзей.