15 ноября 2019 г.

НАШ ЮБИЛЕЙ!

Юбилей детского сада Детский сад - это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года. 15 ноября в нашем детском саду состоялось празднование 50-летнего юбилея! Пятьдесят лет назад наш детский сад открыл двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, первые воспитанники, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей. Сколько ребят наш детский сад выпустил за эти годы в большую жизнь! Долгожданный день празднования юбилея был настоящим праздником для всех: для тех, кто трудится в его стенах уже много лет, для ветеранов, которые помнят дни открытия «Сада», а самое главное для наших сегодняшних воспитанников - девочек и мальчиков, которые приходят сюда каждый день! Весь коллектив готовился к этому значимому событию. Продумывали сценарий праздничной программы, дизайн приглашений для дорогих гостей, оформление нашего уютного зала. Мы сделали все, чтобы этот день запомнился яркими выступлениями всех, кто пришел поздравить коллектив детского сада. Наши почетные гости: Глава Обоянского района - Жилин В.Н.. Глава города Обоянь - Локтионов А.А.. Координатор управления образования Обоянского района - Апухтина Т.В.. Методист управления образования по дошкольному образованию - Гринёва Н. М..Директор педагогического колледжа - Бакаушина И.А. Почетными гостями были, конечно, и наши ветераны, люди, которые принимали участие в становлении, развитии дошкольного учреждения: воспитатели Шаповалова Л.С., Берлизова В.Е., Власенко Т.Н., младший воспитатель Пашкова Л.Н.. Выражаем огромную благодарность всем, кто помог сделать наш праздник красочным и незабываемым! Коллектив благодарен мамам наших воспитанников Павловой Наталье и Голубятниковой Елене исполнение весёлых и задорных песен, которые порадовали всех гостей. Нашим гостям представилась прекрасная возможность полюбоваться красотой, молодостью и талантом наших замечательных педагогов, которые исполнили зажигательный танец с ложками, подготовили замечательные песни! У нашего детского сада были разные времена. И надо было бороться с трудностями и преградами, и все преодолеть. Мы справились со всем этим, выстояли. Хочется отметить тех работников, кто стоял у истоков зарождения нашего дошкольного учреждения. Это воспитатели: Макаричева Г.В., Медведева Л.В., Лунина Н.И.,Рыженкова Т.В., Дьякова Т.А., наш замечательный музыкальный руководитель – Янченко В.Т. - наши бессменные труженики, самые опытные педагоги, чьи знания - настоящее достояние дошкольного учреждения. Сегодня, благодаря заведующему Севрюковой Н.Н., детский сад растет и процветает. Производится ремонт помещений, оснащение мебелью, оргтехникой и всем необходимым. У нас уютно, красочно и по-домашнему хорошо. Ведь, главное, не стены, а люди, работающие в них. Коллектив детского сада дружный и творческий, воспитатели инициативные, энергичные. Мы стараемся воспитывать наших детей в духе патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашей прекрасной России.