27 ноября 2019 г.

Есть в природе знак святой и вещий,                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Ярко обозначенный в веках!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Самая прекрасная из женщин –                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Женщина с ребенком на руках.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко… С 24 по 27 ноября в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые замечательному празднику «День Матери». Дети задолго до праздника стали готовиться к нему. Собрали фотографии всех мам и подготовили фотовыставки «Самая любимая». Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполняли задорные частушки, танцевали красивые и весёлые танцы. Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками, с трогательной надписью «Мама! Я тебя люблю!» Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.