Встреча с сотрудником ДПС

5 февраля 2020 г.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения В МБДОУ №1 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями, в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования. Так, 5 февраля 2020 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча с сотрудником ДПС Гульцевым Дмитрием Ивановичем , который состоит в совете отцов в МБДОУ№1. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих плакатов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении, и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.