ДЕНЬ РОССИИ

11 июня 2020 г.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагогический коллектив МБДОУ №1 формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники дежурной группы встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!", сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России". Затем на прогулке рисовали символ России - флаг. А детям, которые находятся на самоизоляции, мы предложили флешмоб с изображением символов.

С Днём России!