1 октября - Международный день пожилых людей.

6 октября 2020 г.

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей. Люди пожилые, Сердцем молодые, Сколько повидали Вы путей - дорог. Горячо любили И детей растили, И надеждой жили: Меньше бы тревог! В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Давайте назовём этот день днём взаимной чуткости, внимания и такта, днём добрых улыбок и светлых мыслей. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости. Во всех группах проводились занятия, беседы о людях пожилого возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним, заботы. Дети с удовольствием рисовали своих бабушек и дедушек, готовили подарки к празднику.