Встреча с инспектором ДПС

26 мая 2021 г.
26 мая 2021 года в гостях у воспитанников МБДОУ№1 побывал инспектор ГИБДД Шубина Ю.Т. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Юлия Тимофеевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов. Инспектор отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Юлия Тимофеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат дошколят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.